Vorstandschaft im Wallfahrtswerk 
Ich will Mitglied werden Satzung als PDF-Datei Vorstand Arbeitskreis Wallfahrtswerk Historie
letztes update:  
Die Mitglieder des Vorstandes wurden am 14. Oktober 2018 von der Mitgliederversammlung neu gewählt
am 14.10.2018 fanden Neuwahlen beim Wallfahrtswerk Mariabuchen e.V. statt.
Anschließend wird auch der Arbeitskreis neu aufgestellt
Vorstandschaft im Wallfahrtswerk Mariabuchen e.V.
hinten von links: Paul Schubert, Remi Rausch, Pater Adam Salomon
vorne von links: Magda Hartmann, Anita Schrott, Dekan Hermann Becker
auf dem Bild fehlen: Helmut Schrott und Siegbert Kapperer
Nicht gewählt werden die geborenen Mitglieder des Vorstandes
- der geistliche Beirat und der Dekan:

 

Portrait Pater Adam Salomon, Guardian, Mariabuchen, 97816 Lohr am Main
Telefon(0 93 52) 27 14
email email: adam.salomon1617@gmx.de
email email: Minoriten-Mariabuchen@t-online.de
 
Dekan Hermann Becker, 97828 Marktheidenfeld ;
email email: hermann.becker@bistum-wuerzburg.de
gewählt wurden:
  • 1. Vorsitzender: Portrait Remi Rausch   , 97816 Lohr,
    Telefon(0 93 52) 89 72 3
    email email: remi.rausch@t-online.de
  • 2. Vorsitzende: Portrait Magda Hartmann   , 97854 Steinfeld,
    email email: magda.hartmann@gmx.de
  • Schatzmeisterin: Portrait Anita Schrott   , 97816 Lohr,
    email: kloster-mariabuchen@bistum-wuerzburg.de
  • Schriftführer: Portrait Helmut Schrott   , 97816 Lohr,

  • Kassenprüfer: Portrait Siegbert Kapperer   , 97816 Lohr/Main
    email email: siggi.kap@t-online.de

  • Kassenprüfer: Portrait Paul Schubert   , 97816 Lohr/Main
    email email: paul.schubert@online.de

 

Kloster Mariabuchen, 97816 Lohr a. Main,
Telefon(0 93 52) 27 14

> > > Zurück zum Seitenanfang